OL-Veranstaltungen des OLV Landshut


Isar-Cup   -   Nacht-OL-Serie LAOLA   -   Stadtmeisterschaften LA   -   Gaumeisterschaften   -   Nikolaus-OL   -   Schul-OLs



T E R M I N E:


2020 *


Die für den Zeitraum Ende März bis Ende Mai geplanten Veranstaltungen mussten aufgrund der Einschränkungen zur Bekämpfung der COVID-19-Pandemie abgesagt und verschoben werden. Der Wettkampfbetrieb wurde am 20./21.06.2020 erfolgreich wieder aufgenommen. Die ausgefallenen Wettkämpfe wurden bzw. werden nachterminiert. Bei der Durchführung der Veranstaltungen kommt ein vom OLV Landshut erarbeitetes Hygienekonzept verpflichtend zur Anwendung!

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
So,20.09.2020 Niederbayerische Bezirksmeisterschaften Kröninger Forst Reichlkofen Norberth Zölde Ausschreibung Online-Anmeldung via OrienteeringOnline Meldeliste via OrienteeringOnline Treffpunkt
So,11.10.2020 5. Lauf Isar-Cup 2020 Isar-Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Kröninger Forst Adlkofen Florian Lang Ausschreibung noch nicht verfügbar! Cup-Ausschreibung
So,22.11.2020 6. Lauf Isar-Cup 2020 Isar-Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Hofgarten Landshut Christoph Körner Ausschreibung noch nicht verfügbar! Cup-Ausschreibung
So,06.12.2020 17. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Stadtpark Landshut Ralph Körner Ausschreibung noch nicht verfügbar!

* = Die Termine für 2020 sind aufgrund noch ausstehender Genehmigungen teils noch vorläufig! Änderungen vorbehalten!







E R G E B N I S S E:


2020

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,18.01.2020 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2020) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,18.01.2020 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2020) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,01.02.2020 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2020) Nacht-OL-Serie LAOLA Stadtpark Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,01.02.2020 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2020) Nacht-OL-Serie LAOLA Stadtpark Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,15.02.2020 Kumhausener Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2020) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Preisenberg Norbert Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,15.02.2020 Kumhausener Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2020) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Preisenberg Norbert Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,07.03.2020 1. Landshut-Pokal im Präzisionsorientieren (Trail-O) Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste (kompakt) Detaillierte Antworten Urkunden
Sa,20.06.2020 3. Adlkofener Mountainbike-Orientieren (MTB-O) MTB-O Adlkofener Höhen Werner Dünzinger Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Urkunden Bilder
So,21.06.2020 1. Lauf Isar-Cup 2020 Isar-Cup Kumhauser Forst Götzdorf Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Sa,11.07.2020 2. Lauf Isar-Cup 2020 Isar-Cup Riedenberg Adlkofen Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Sa,22.08.2020 3. Lauf Isar-Cup 2020 Isar-Cup Plantage Freising Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung
So,13.09.2020 4. Lauf Isar-Cup 2020 Isar-Cup Deutschh. Holz Gangkofen Gerhard Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung Bilder


2019

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,12.01.2019 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2019) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,12.01.2019 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2019) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,26.01.2019 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2019) Nacht-OL-Serie LAOLA Lurzenhof Landshut Gregor Sturm Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,26.01.2019 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2019) Nacht-OL-Serie LAOLA Lurzenhof Landshut Gregor Sturm Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,09.02.2019 Ergoldinger Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2019) Nacht-OL-Serie LAOLA Sportpark Ergolding Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung Splitsbrowser-Grafik Bilder
Sa,09.02.2019 Ergoldinger Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2019) Nacht-OL-Serie LAOLA Sportpark Ergolding Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung Splitsbrowser-Grafik Bilder
Di,02.04.2019 Schul-OL Staatliche Wirtschaftsschule Landshut Areal ETSV 09 Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Sa,13.04.2019 1. Lauf Isar-Cup 2019 Isar-Cup Kumhauser Forst Götzdorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,18.05.2019 2. Lauf Isar-Cup 2019 Isar-Cup Campus Weihenstephan Markus Blaschke Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Di,28.05.2019 Orientierungslauf zum World Orienteering Day World Orienteering Day Hofgarten Landshut Heike Oechler Ergebnisliste Urkunden
Di,28.05.2019 Trail-O zum World Orienteering Day World Orienteering Day Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Do,30.05.2019 2. Adlkofener Mountainbike-Orientieren (MTB-O) MTB-O Adlkofener Höhen Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Urkunden
Do,20.06.2019 3. Lauf Isar-Cup 2019 Isar-Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Hofgarten Landshut Klaus Huber Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Di,25.06.2019 Schul-OL Grundschule Carl-Orff Landshut Hofgarten Landshut Heike Oechler  
So,21.07.2019 4. Lauf Isar-Cup 2019 Isar-Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Badeweiher Jenkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Urkunden
Mo,22.07.2019 Schul-OL Grundschule Carl-Orff Landshut Hofgarten Landshut Heike Oechler  
So,15.09.2019 OL der Altstadt-Apotheke Landshut Kumhauser Forst Berndorf Angelika Schöps Ergebnisliste
Sa,21.09.2019 Bayerische Meisterschaften Lang-OL (6. BayernCup) Kröninger Forst Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,22.09.2019 7. BayernCup-OL 2019 (Mittel-OL) Kröninger Forst Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
Fr,27.09.2019 Schul-OL Grundschule Konradin Auloh Grundschule Auloh Uwe Weid  
So,06.10.2019 5. Lauf Isar-Cup 2019 Isar-Cup Deutschh. Holz Gangkofen Gerhard Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,27.10.2019 6. Lauf Isar-Cup 2019 Isar-Cup Kröninger Forst Adlkofen Christoph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,08.12.2019 16. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Stadtpark Landshut Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten


2018

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,27.01.2018 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2018) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,27.01.2018 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2018) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,17.02.2018 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2018) Nacht-OL-Serie LAOLA Auwaldsiedlung Landshut Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,17.02.2018 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2018) Nacht-OL-Serie LAOLA Auwaldsiedlung Landshut Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,03.03.2018 Altdorfer Abend-OL (5. Lauf "LAOLA" 2018) Nacht-OL-Serie LAOLA Schlossbergholz Altdorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,03.03.2018 Altdorfer Abend-OL (6. Lauf "LAOLA" 2018) Nacht-OL-Serie LAOLA Schlossbergholz Altdorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,08.04.2018 1. Lauf Isar-Cup 2018 Isar-Cup Klosterholz Ergolding Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Di,01.05.2018 2. Lauf Isar-Cup 2018 Isar-Cup Campus Weihenstephan Markus Blaschke Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,10.05.2018 Bezirksmeisterschaften Ndb./Opf. Deutsche Park Tour Isar-Wald-Stadion Dingolfing Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 SPORTident-Zwischenzeiten Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 SPORTident-Zwischenzeiten Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt Urkunden
Sa,09.06.2018 3. Lauf Isar-Cup 2018 Isar-Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Buchholz Pfettrach Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
Sa,23.06.2018 1. Adlkofener Mountainbike-Orientieren (MTB-O) MTB-O Adlkofener Höhen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten
Sa,07.07.2018 4. Lauf Isar-Cup 2018 Isar-Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,15.08.2018 5. Etappe Bavarian Orienteering Tour 2018 Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten
Mi,22.08.2018 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
So,16.09.2018 5. Lauf Isar-Cup 2018 Isar-Cup Deutschh. Holz Gangkofen G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,07.10.2018 6. Lauf Isar-Cup 2018 Isar-Cup Kumhauser Forst Berndorf Christoph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,10.10.2018 Schul-OL beim Projekttag "Schüler in Vereine" Areal ETSV 09 Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Mi,17.10.2018 Schul-OL Grundschule Konradin Auloh Grundschule Auloh Uwe Weid  
So,02.12.2018 15. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Lurzenhof Landshut Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten


2017

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,21.01.2017 Freisinger Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Savoyer Au Freising Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,21.01.2017 Freisinger Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Savoyer Au Freising Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,04.02.2017 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,04.02.2017 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,18.02.2017 Adlkofener Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,18.02.2017 Adlkofener Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2017) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Di,21.03.2017 3. Landshuter Behörden-Orientierungslauf Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,01.04.2017 1. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Obergruber Holz Götzdorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,24.05.2017 Orientierungslauf zum World Orienteering Day 2017 World Orienteering Day Hofgarten Landshut Florian Lang Ergebnisliste Urkunden
Do,25.05.2017 2. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Forschungszentr. Garching Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Fr,23.06.2017 Schul-OL Grundschule Konradin Auloh Grundschule Auloh Uwe Weid  
So,25.06.2017 3. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Riedenberg Adlkofen Britta Meißner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
So,23.07.2017 4. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Deutschh. Holz Gangkofen G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,09.08.2017 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,30.09.2017 5. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Landshuter Stadtmeisterschaften StOÜbPl Landshut-Auloh Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,11.10.2017 Schul-OL Grundschule Konradin Auloh Grundschule Auloh Uwe Weid  
Mi,18.10.2017 Schul-OL beim Projekttag "Schüler erkunden Vereine" Areal ETSV 09 Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Sa,21.10.2017 6. Lauf Isar-Cup 2017 Isar-Cup Klosterholz Ergolding Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,03.12.2017 14. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Auwaldsiedlung Landshut Andreas Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten


2016

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,09.01.2016 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,09.01.2016 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,23.01.2016 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Auloh Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,23.01.2016 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Auloh Florian Lang Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,06.02.2016 Altfraunhofener Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Altfraunhofen Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,06.02.2016 Altfraunhofener Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2016) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Altfraunhofen Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,17.04.2016 1. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Nitzelhügel Eberspoint Jana Ropertz Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,08.05.2016 2. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Forschungszentr. Garching H.Zoltner / K.Huber Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,11.05.2016 Orientierungslauf zum World Orienteering Day 2016 World Orienteering Day Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Sa,18.06.2016 3. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Pfettracher Holz Altdorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
So,19.06.2016 Orientierungslauf beim Gau-Kinder- & Jugendturnfest Areal ETSV 09 Landshut Angelika Schöps Ergebnisliste
So,03.07.2016 Bergturnfest-OL Altfraunhofen (mit Labyrinth-OL) Ortschaft Altfraunhofen Angelika Schöps Ergebnisliste
So,17.07.2016 4. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Hofgarten Landshut Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,24.07.2016 5. BayernCup-OL 2016 (Mittel-OL) Hechenberg Burghausen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
Di,26.07.2016 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Mi,17.08.2016 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,17.09.2016 5. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Deutschh. Holz Gangkofen G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,20.10.2016 Schul-OL beim Projekttag "Schüler erkunden Vereine" Areal ETSV 09 Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,23.10.2016 6. Lauf Isar-Cup 2016 Isar-Cup Freisinger Forst Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,04.12.2016 13. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Flutmulde Landshut Britta Meißner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten


2015

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,10.01.2015 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,10.01.2015 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,24.01.2015 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Münchnerau Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,24.01.2015 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Münchnerau Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,07.02.2015 Pfeffenhausener Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Pfeffenhausen Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,07.02.2015 Pfeffenhausener Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2015) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Pfeffenhausen Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,12.04.2015 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Obergruber Holz Berndorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,14.05.2015 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Weihenstephaner Berg Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung
Sa,06.06.2015 Landesturnfest-OL (Einzel-OL, Team-OL, O-Wandern) Hechenberg Burghausen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Urkunden
So,28.06.2015 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Riedenberg Adlkofen Britta Meißner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Bilder
So,05.07.2015 Bergturnfest-OL Altfraunhofen (mit Labyrinth-OL) Ortschaft Altfraunhofen Angelika Schöps Ergebnisliste Bilder
Sa,18.07.2015 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Deutschh. Holz Gangkofen Arndt Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Di,28.07.2015 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Mi,19.08.2015 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,19.09.2015 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Isarauen Landshut Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,18.10.2015 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2015 Runners Point Isar Cup Freisinger Forst Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,29.10.2015 Schul-OL beim Projekttag "Schüler erkunden Vereine" Areal ETSV 09 Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,06.12.2015 12. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Landshut-Auloh Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Bilder


2014

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,11.01.2014 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,11.01.2014 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,25.01.2014 Landshuter Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,25.01.2014 Landshuter Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,08.02.2014 Pfeffenhausener Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Pfeffenhausen Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,08.02.2014 Pfeffenhausener Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2014) Nacht-OL-Serie LAOLA Ortschaft Pfeffenhausen Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,02.04.2014 2. Landshuter Behörden-Orientierungslauf Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
So,06.04.2014 1. BayernCup-OL 2014 (Mittel-OL) Riedenberg Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,13.04.2014 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Nitzelhügel Eberspoint J.Ropertz / J.Dreier Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,16.04.2014 Pfadfinder-Orientierungslauf Ortschaft Pfeffenhausen Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,10.05.2014 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan H.Zoltner / K.Huber Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mi,04.06.2014 Schul-OL Ursulinen-Realschule Landshut Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,22.06.2014 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Buchholz Eugenbach Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
So,06.07.2014 Bergturnfest-OL Altfraunhofen (mit Labyrinth-OL) Ortschaft Altfraunhofen Angelika Schöps Ergebnisliste Score-OL Urkunden Score-OL Ergebnisliste Labyrinth-OL SportIdent-Zwischenzeiten Labyrinth-OL Urkunden Labyrinth-OL Bilder
Do,24.07.2014 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Sa,26.07.2014 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Pfettracher Holz Eugenbach Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Di,13.08.2014 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
So,21.09.2014 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Hofgarten Landshut Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,21.09.2014 4. Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Ortschaft Auloh Uwe Weid Ergebnisliste
Sa,18.10.2014 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2014 Runners Point Isar Cup Deutschh. Holz Gangkofen G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,23.10.2014 Schul-OL beim Projekttag "Schüler erkunden Vereine" Areal ETSV 09 Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
So,07.12.2014 11. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Landshut-Münchnerau Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Bilder


2013

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,12.01.2013 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,12.01.2013 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,26.01.2013 Freisinger Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Campus Weihenstephan Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,26.01.2013 Freisinger Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Campus Weihenstephan Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,09.02.2013 Landshuter Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Mitterwöhr Jana Ropertz Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Sa,09.02.2013 Landshuter Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2013) Nacht-OL-Serie LAOLA Landshut-Mitterwöhr Jana Ropertz Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
So,07.04.2013 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Obergruber Holz Berndorf Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,05.05.2013 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan Anna Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,16.06.2013 Turnfest-OL beim Niederbay. Kinder- & Familienturnfest Ortschaft Dingolfing Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,22.06.2013 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Riedenberg Adlkofen Jana Ropertz Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Bilder
So,07.07.2013 Bergturnfest-OL Altfraunhofen (mit Labyrinth-OL) Ortschaft Altfraunhofen Thomas Schöps Ergebnisliste Bergturnfest-OL Ergebnisliste Labyrinth-OL SportIdent-Zwischenzeiten Labyrinth-OL Bilder
So,21.07.2013 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Nitzelhügel Eberspoint G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Fr,26.07.2013 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Angelika Schöps Ergebnisliste Urkunden Bilder
Sa,07.09.2013 Nacht-OL i.R.d. Trainerassistentenausbildung Ortschaft Vilsbiburg Ralph Körner Ergebnisliste
So,29.09.2013 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften StOÜbPl Landshut-Auloh Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,29.09.2013 3. Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Lurzenhof Landshut Uwe Weid Ergebnisliste
Sa,19.10.2013 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2013 Runners Point Isar Cup Buchholz Eugenbach Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Do,24.10.2013 Schul-OL Grundschule St. Wolfgang Landshut Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,08.12.2013 10. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Landshut-Münchnerau Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten


2012

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,14.01.2012 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,14.01.2012 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,28.01.2012 Altdorfer Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Schlossbergholz Ganslberg Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,28.01.2012 Altdorfer Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Schlossbergholz Ganslberg Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,11.02.2012 Landshuter Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Lurzenhof Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,11.02.2012 Landshuter Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2012) Nacht-OL-Serie LAOLA Lurzenhof Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,24.03.2012 Bayerische Meisterschaften Lang-OL (1. BayernCup) Pfettracher Holz Altdorf Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,25.03.2012 2. BayernCup-OL 2012 (Mittel-OL) Pfettracher Holz Altdorf Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,22.04.2012 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Obergruber Holz Berndorf Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,13.05.2012 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Forschungszentr. Garching R.Ebert / A.Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Fr,25.05.2012 Schul-OL Grundschule Konradin Landshut-Auloh Grundschule Auloh Uwe Weid Ergebnisliste Urkunden
So,17.06.2012 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Buchholz Pfettrach A.Schultze/T.Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Mo,25.06.2012 Hofgarten-OL (2. Etappe Bavarian O Tour 2012) Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder Informationen/Event-Homepage
So,01.07.2012 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Thomas Schöps Ergebnisliste
Fr,27.07.2012 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Fr,27.07.2012 Schul-OL Dom-Gymnasium Freising Savoyer Au Freising Markus Kautz  
So,29.07.2012 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mo,30.07.2012 Schul-OL Staatl. Fachoberschule Landshut Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Di,21.08.2012 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Schule Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
So,09.09.2012 2. Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Lurzenhof Landshut Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
So,30.09.2012 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Riedenberg Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung Bilder
Di,23.10.2012 1. Landshuter Behörden-Orientierungslauf Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
So,28.10.2012 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2012 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Nitzelhügel Eberspoint G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
So,09.12.2012 9. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Mitterwöhr Landshut Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder


2011

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,08.01.2011 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,08.01.2011 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,22.01.2011 Altdorfer Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Schlossbergholz Ganslberg Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,22.01.2011 Altdorfer Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Schlossbergholz Ganslberg Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,05.02.2011 Landshuter Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,05.02.2011 Landshuter Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2011) Nacht-OL-Serie LAOLA Isarauen Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,03.04.2011 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Obergruber Holz Berndorf G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Fr,13.05.2011 Schul-OL Viktor-Karell-Realschule Landau a. d. Isar Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,22.05.2011 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Forschungszentr. Garching R.Ebert / A.Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Do,23.06.2011 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Riedenberg Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,25.06.2011 Landesturnfest-OL (Einzel-OL, Team-OL, O-Wandern) Pfettracher Holz Altdorf Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
So,03.07.2011 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Thomas Schöps Ergebnisliste
Sa,23.07.2011 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Isarauen Landshut Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mo,25.07.2011 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Do,18.08.2011 Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Schule Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,03.09.2011 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Klosterholz Ergolding Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,04.09.2011 1. Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Lurzenhof Landshut Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
Fr,16.09.2011 Garchinger Nachtsprint zur Dt. Park Tour 2011 Deutsche Park Tour Forschungszentr. Garching Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik
So,23.10.2011 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2011 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Pfettracher Holz Altdorf Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
Do,10.11.2011 Schul-OL Ursulinen-Realschule Landshut Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,04.12.2011 8. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Altstadt Landshut Uwe Weid Ergebnisliste


2010

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,23.01.2010 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,23.01.2010 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Ziegelstadel Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,06.02.2010 Weihenst. Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Deutsche Park Tour Campus Weihenstephan Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,06.02.2010 Weihenst. Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Deutsche Park Tour Campus Weihenstephan Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,20.02.2010 Landshuter Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Flutmulde Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,20.02.2010 Landshuter Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2010) Nacht-OL-Serie LAOLA Flutmulde Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,11.04.2010 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Klosterholz Ergolding G. + A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,08.05.2010 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,19.06.2010 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Obergruber Holz Berndorf Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,26.06.2010 Bezirksmeisterschaften Ndb./Opf. & Länderkampf Riedenberg Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,27.06.2010 Trimm-OL & Orientierungswandern Isarauen Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,10.07.2010 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Riedenberg Adlkofen Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft
Do,22.07.2010 Schul-OL Realschule Rottenburg Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Mo,26.07.2010 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,12.09.2010 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Hofgarten Landshut Thomas Schöps Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,26.09.2010 6. BayernCup-OL 2010 & Bezirksvergleich Freisinger Forst Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
So,24.10.2010 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2010 Runners Point Isar Cup Freisinger Forst A.Schultze / R.Ebert Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,05.12.2010 7. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Flutmulde Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste


2009

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,17.01.2009 Adlkofener Nacht-OL (1. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,17.01.2009 Adlkofener Nacht-OL (2. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Fliegenholz Adlkofen Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,31.01.2009 Freisinger Nacht-OL (3. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Savoyer Au Freising Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,31.01.2009 Freisinger Nacht-OL (4. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Savoyer Au Freising Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,14.02.2009 Landshuter Nacht-OL (5. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Lurzenhof Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,14.02.2009 Landshuter Nacht-OL (6. Lauf "LAOLA" 2009) Nacht-OL-Serie LAOLA Lurzenhof Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,29.03.2009 2. BayernCup-OL 2009 & Bezirksvergleich Klosterholz Altdorf Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Bilder
Sa,04.04.2009 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Mühlhölzl Altfraunhofen G.+A. Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
So,17.05.2009 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan Andrea Schultze Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,28.06.2009 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Klosterholz Ergolding Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Bilder
So,05.07.2009 Bergturnfest-Mini-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Stephan Heilmeier Ergebnisliste
Sa,18.07.2009 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Hofgarten Landshut Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Mo,27.07.2009 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,27.09.2009 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Savoyer Au Freising Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
Sa,24.10.2009 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2009 Runners Point Isar Cup Klosterholz Ergolding Ralph Körner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung
So,06.12.2009 6. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Flutmulde Landshut Thomas Schöps Ergebnisliste Bilder


2008

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
So,09.03.2008 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Mühlhölzl Altfraunhofen Ralph Körner Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung
So,20.04.2008 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan Andrea Schultze Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung
Sa,10.05.2008 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Klosterholz Ergolding Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung
Sa,14.06.2008 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Klosterholz Ergolding Helge Zoltner Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Bilder
So,06.07.2008 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Katrin Dreßel Ergebnisliste
So,20.07.2008 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Landshuter Stadtmeisterschaften Messepark Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Cup-Gesamtwertung
Mi,30.07.2008 Schul-OL Gymnasium Seligenthal Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
Sa,20.09.2008 Bayerische Bestenkämpfe Sprint-OL Deutsche Park Tour Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt Bilder
Sa,04.10.2008 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2008 Runners Point Isar Cup Hofgarten Landshut G.+A.Werthmann Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten Splitsbrowser-Grafik Cup-Gesamtwertung Bilder
Sa,22.11.2008 Schul-OL Hans-Carossa-Gym. Landshut Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Urkunden
So,07.12.2008 5. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL StOÜbPl Landshut-Auloh Uwe Weid Ergebnisliste SportIdent-Zwischenzeiten


2007

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,21.04.2007 1. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Hofgarten Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung Bilder
Sa,26.05.2007 2. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Campus Weihenstephan Markus Blaschke Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung Bilder
So,17.06.2007 3. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Lurzenhof Landshut Norberth Zölde Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung
So,01.07.2007 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Katrin Dreßel Ergebnisliste
So,08.07.2007 4. offene Landshuter Stadtmeisterschaften Deutsche Park Tour Landshuter Stadtmeisterschaften Messepark Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt Bilder
So,22.07.2007 4. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Gaumeisterschaft Turngau Landshut Mühlhölzl Altfraunhofen Katrin Dreßel Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung Ergebnisse Gaumeisterschaft Bilder
So,23.09.2007 5. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Savoyer Au Freising Helge Zoltner Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung
So,28.10.2007 6. Lauf Runners Point Isar Cup 2007 Runners Point Isar Cup Landshut-Auloh Uwe Weid Ergebnisliste Cup-Gesamtwertung
So,09.12.2007 4. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Landshut-Auloh Uwe Weid Ergebnisliste Bilder


2006

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Sa,06.05.2006 Gaumeistersch. Turngau Landshut 2006 Gaumeisterschaft Turngau Landshut Lurzenhof-West Landshut Katrin Dreßel Ergebnisliste
Do,25.05.2006 3. offene Landshuter Stadtmeisterschaften Deutsche Park Tour Landshuter Stadtmeisterschaften Lurzenhof-Ost Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt
Do,22.06.2006 Schnupper-OL für Jedermann Landgestüt Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
So,02.07.2006 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Ortschaft Altfraunhofen Katrin Dreßel Ergebnisliste
Fr,22.09.2006 Landshuter Herbst-OL Landshut-Auloh Ralph Körner Ergebnisliste
So,03.12.2006 3. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Hofgarten/Altstadt Landshut Heike Oechler Ergebnisliste Bilder


2005

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
Do,12.05.2005 Schnupper-OL für Jedermann Landgestüt Landshut Ralph Körner Ergebnisliste
Sa,18.06.2005 2. offene Landshuter Stadtmeisterschaften Deutsche Park Tour Landshuter Stadtmeisterschaften Lurzenhof-West & LA-Auloh Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt
So,03.07.2005 Bergturnfest-OL Altfraunhofen Gaumeisterschaft Turngau Landshut Ortschaft Altfraunhofen Katrin Dreßel Ergebnisliste
So,04.12.2005 2. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Altstadt/Hofgarten Landshut Heike Oechler Ergebnisliste


2004

Datum Veranstaltung Ort Leitung Links
So,03.10.2004 1. offene Landshuter Stadtmeistersch. Deutsche Park Tour Gaumeisterschaft Turngau Landshut Landshuter Stadtmeisterschaften Lurzenhof-West Landshut Ralph Körner Ergebnisliste Lauf 1 Ergebnisliste Lauf 2 Ergebnisliste Gesamt
So,12.12.2004 1. Landshuter Nikolaus-OL Nikolaus-OL Altstadt/Hofgarten Landshut Heike Oechler Ergebnisliste


Legende:

Isar-Cup = Isar-Cup, Runners Point Isar Cup = Runners Point Isar Cup, Nacht-OL-Serie LAOLA = Nacht-OL-Serie "LAOLA", Nikolaus-OL = Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf, World Orienteering Day = WOD

Landshuter Stadtmeisterschaften = Offene Landshuter Stadtmeisterschaften, Gaumeisterschaft Turngau Landshut = Gaumeisterschaften Turngau Landshut, Deutsche Park Tour = Wertungslauf zur Deutschen Park Tour

Allgemeine Informationen = Allgemeine Informationen,  Ausschreibung = Ausschreibung,  Ausschreibung noch nicht verfügbar = Ausschreibung noch nicht verfügbar,  Cup-Ausschreibung = Cup-/Serien-Ausschreibung

Treffpunkt = Treffpunkt,  Online-Anmeldung über OrienteeringOnline = Online-Anmeldung über OrienteeringOnline,  Meldeliste = Liste der Gemeldeten,  Startliste = Startliste

Ergebnisliste = Ergebnisliste,  SportIdent-Zwischenzeiten = SPORTident-Zwischenzeiten,  Splitsbrowser = Splitsbrowser (Zwischenzeiten-Grafik),  Ergebnisliste = Ergebnisse Meisterschaftswertung

Ergebnisliste Lauf 1 = Ergebnisse Teiletappe 1,  Ergebnisliste Lauf 2 = Ergebnisse Teiletappe 2,  Ergebnisliste Gesamt = Ergebnisse Gesamtwertung,  Bilder = Bilder,  Urkunden = Urkunden


<<< Hauptseite >>>